26 февраля 2014

Шнуровка "Варежки"


Для занятий с ребенком на зимнюю тему сделала я шнуровку в форме варежек.

Из цветного картона вырезала две варежки, чтобы хватило на несколько раз укрепила скотчем, а потом с помощью дырокола сделала отверстия.

Обычными шнурками мы делаем узоры на варежках, штопаем, а заодно развиваем мелкую моторику!

Таких варежек у нас несколько пар разных цветов, я прошу сына выбрать одинакового цвета, потихоньку учим цвета.

Нашим варежкам уже около месяца, они уже немного помяты, но до сих пор интересны ребенку. Хотя я не думала, что они столько продержатся, удивили меня ;) Поэтому решила посвятить им этот пост!

25 февраля 2014

Пасхальный совместник. Мастер-Класс "Заливные яйца - Фаберже"


Дорогие участницы Пасхального совместника, все вы знаете, что красота может быть и съедобной! Ольга, блог "Вольное творчество", предлагает украсить праздничный стол заливными яйцами аля Фаберже. Замечательный и подробный мастер-класс она показала в рамках нашего совместника. Есть желающие повторить? Тогда загляните к ней в блог!


Кстати, любой желающий может показать свой МК в рамках Пасхального совместника,
подробнее о совместнике читайте в этом сообщении,
а о том, что нужно сделать, чтобы показать свой МК - в этом сообщении.

Приглашение на день рождения


Мне хочется, чтобы каждый день был как праздник, а уж на день рождения сына планы у меня были грандиозные! К сожалению, из-за болезни не все удалось реализовать, но кое-что показать могу))) Например, сделала я вот такие приглашения.

Быстро и просто. Сейчас машинки для Щекастика - это всё! Автопарк у нас уже просто огромный. Тема машин и была выбрана для праздника.

20 февраля 2014

Пасхальный совместник. Подставка из соленого теста под пасхальное яйцо


Приветствую всех!

Открывает наш Пасхальный совместник замечательный мастер-класс Ольги,  блог "Солнечный день".

Оля  подробно показала как слепить подставку под пасхальное яйцо из соленого теста. Мастер-класс подойдет для лепки с детьми, так как все предельно просто, но очень интересно!

Смотрите МК в блоге Ольги, творите!

А после добавляйте свою работу в нашу Пасхальную галерею (она находится вот в этом сообщении).

Пасхальный совместник. Галерея работ


Открываем галерею работ в рамках Пасхального совместника 
(если вы первый раз про него слышите, то узнать подробнее и присоединиться к совместнику можно вот на этой странице).

18 февраля 2014

Давайте дружить № 18

18 февраля 18 галерея))) Рада приветствовать всех!


К сожалению, на прошлой недели мы всей семьей заболели (сейчас уже пошли на поправку), и я не смогла уделить время 17 галерее (а также ответить на все комментарии). Поэтому я  особенно благодарна всем тем, кто посетил хоть несколько блогов других участников.

17 февраля 2014

Пасхальный совместник

Воскресение Христово, Пасха – самый светлый Праздник! 

Издревле к нему тщательно готовились «не только душой, но и телом»: убирались, чистили дом, доставали праздничные скатерти, занавески на окна, рушники для икон, готовили специальные блюда.
В 2014 г. Пасха приходится на 20 апреля. И мне хотелось бы хорошо подготовиться к празднику, украсить дом, сделать подарочки близким, приготовить праздничный стол.

А ведь в компании рукодельниц творить интереснее! И идеи рождаются налету, и помощь с поддержкой тут как тут! Поэтому я приглашаю всех присоединиться к 
Пасхальному совместнику!


В программе (хи-хи):
  • Украшение дома (праздничный стол, пасхальное дерево, гирлянды и панно)
  • Сувениры и подарки (открытки, поделки, букеты, яйца в различных техниках)
  • Детские развивашки (пособия для скачивания, поделки, игры)
  • Рецепты (куличи и пасхи, покраска яиц, закуски, сладкий стол)

Ух, сколько всего!
Во-первых, будут тематические обзоры для вдохновения!
Во-вторых, несколько мастер-классов. Никакие глобальные творения я не планирую, главное для меня простота и легкость исполнения.

Есть две формы участия в совместнике:
  • Активный участник – вы смотрите МК и тематические обзоры, создаете свою работу, после публикации в блоге добавляете ссылку на свое сообщение в галерею совместника.
  • Инициативный участник – в рамках совместника вы можете показать свой мастер-класс, опубликовав у себя в блоге, я же буду анонсировать и рекламировать его, а также добавлю ссылку на ваше сообщение в список этапов совместника. Подробнее об этом можно прочитать в этом сообщении.


Некоторые правила:
  • Баннер разместите, пожалуйста, на боковую панель в блоге.
  • В сообщение с вашей работой добавьте активную ссылку на это сообщение.
  • Вы, конечно же, можете присоединиться на любом этапе, делать только то, что вам нравится и как вам нравится.
  • Со своими работами вы можете участвовать в других галереях (кстати, выбрать подходящие можно в Открытом обзоре конкурсов, совместников, Link party).

07 февраля 2014

Как отметить Олимпийские игры с ребенком. Обзор


Сегодня открытие нашей олимпиады в Сочи. А ведь олимпийские игры дают большой простор для творчества с детьми, а также возможность изучения зимних видов спорта. Я хочу рассказать вам о некоторых идеях, к сожалению, они взяты все в основном с зарубежных сайтов, но если вы видели или у вас в блоге есть публикации на эту тему, то напишите, пожалуйста, в комментариях - очень интересно будет посмотреть!

04 февраля 2014

Давайте дружить № 17

Всем доброго дня! Мы открываем новую галерею Постоянных читателей «Давайте дружить!»


Из раза в раз наша галерея набирает больше 100 ссылок – и глаза, конечно, разбегаются -  к кому же сходить в гости!!! Ох, если бы в сутках было больше часов!

Но еще хотелось бы напомнить, что в галерее опять действует правило: «Один блог – одна ссылка». И эта ссылка должна вести на главную страницу, а не на сообщения!  Мы же приглашаем друг друга в гости к себе в блогодомик вообще, а не в какую-то отдельную его «комнату». Поэтому, я как модератор, буду редактировать ваши ссылки: для начала заменять ссылки, но вы должны понимать, что удалить ссылку гораздо легче, чем ее отредактировать, поэтому соблазн удаления велик! И точно буду удалять вторые и третьи ссылки на один и тот же блог – оставляю только одну ссылку.

01 февраля 2014

Играем со снегом дома

Мороз и солнце!
Последние дни действительно были чудесными, вот только в самые сильные морозы мы оставались дома, на улицу не выходили. И чтобы разнообразить домашние игры, решили снег домой принести.


Главное, конечно, найти снег почище.

Мы использовали большой тазик, в снежную прогулку отправили гулять игрушечную семью, кошек и машинку. Но сына сначала больше интересовало ощущение снега в руках, на перчатках, на фотографии видно как он внимательно изучает снег. Он брал снег и растирал его в руках, снег же такой сейчас, что и не лепится, не прилипает.
Потом уже начали играть с игрушками: прятали в сугробы и отыскивали их, для машинки дорогу делали. 5-10 минут дома и из снега уже можно было лепит снежки, делать маленькую снежную бабу.

В ходе игры мы меняли перчатки на сухие, постоянно протирали пол, чтобы не оказаться в луже.
Но все равно в какой-то момент игру надо было завершить, и чтобы сделать это лаконично (и побыстрее), решили залить снег водой.

Вот такая игра со снегом у нас получилась.

Это интересно: